Суббота, 20.04.2024, 09:54

Главная » 2012 » Апрель » 20 » День Гражданской защиты
День Гражданской защиты

18 апреля 2012 года в нашей школе был проведен День Гражданской Защиты и КОТ в  соответствии с "Планом основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности на 2012 год".

В ходе дня ГЗ и КОТ проведен комплекс следующих мероприятий:

•  инструктивное совещание по теме: "Действия по защите населения от пожаров, а также ЧС природного и техногенного характера»;
  • организационная линейка по подготовке и проведению Дня гражданской защиты;
  • совещание с классными руководителями по постановке задач по проведению Дня ГЗ;
  • классные часы по темам ЧС;
  • совместные открытые мероприятия по ГЗ;
  • спортивная эстафета (мальчики 9-11 классов);
  • оказание первой медицинской помощи при различных видах травм (девочки 9-11 классов);

В период проведения Дня ГЗ прошли комплексные тренировки по экстренной эвакуации. В библиотеке организованы выставки литературы по ГЗ, предупреждению и ликвидации ЧС, организован и проведен конкурс рисунков по тематике ЧС, классами выпускались стенгазеты, посвященные Дню Гражданской защиты.

Классными руководителями были проведены классные часы на темы: «Толпа. Массовое скопление людей. Правила поведения», «Терроризм – угроза обществу!», «ЧС – что это?», «ЧС природного и техногенного характера», «Гражданская Защита», «Гражданская защита в Украине, ЧС характерные для Донецкой области», «Радиационное заражение», просмотры видеофильмов, выступление агитбригады ДЮП «Мы поможем вам друзья защититься от огня». Викторина на тему: «Счастливый случай». Среди классных коллективов проведен смотр, в ходе которого оценивалось состояние наглядной агитации по гражданской защите и готовность к выполнению действий по эвакуации учащихся.

Просмотров: 1393 | Добавил: vova | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2012  »