Четверг, 28.03.2024, 23:54


Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Меню сайта
Гость, кто Вы?
Всего ответов: 45
Меню сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Меню сайта
Главная » 2013 » Февраль » 24 » НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОГО ИНТЕРНЕТА
23:03
НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОГО ИНТЕРНЕТА

Интернет может быть прекрасным и полезным средством для обучения, отдыха или общения с друзьями. Но – как и реальный мир – Сеть тоже может быть опасна. Чтобы обезопасить себя, а главное – детей от возможных неприятных последствий проходит  Неделя Безопасного Интернета. Она приурочена к Международному Дню безопасного Интернета (Safer Internet Day) – международной дате, обращающей внимание специалистов и пользователей Сети к проблеме ее контентной безопасности.

С 11.02.по 15.02 в школе проходила Неделя безопасного Интернета, в рамках которой было проведено большое количество информационно-образовательных мероприятий.

Классные часы,  воспитательные мероприятия, 12.02. на первом уроке учителя-предметники провели информационные 5-минутки по ознакомлению с правилами безопасного поведения в Сети. 

В школы организована выставка материалов «Интернет: интересно, полезно, безопасно»  

В школе был проведен конкурс плакатов на тему «Безопасный Интернет». Голосованием совета школы в конкурсе победила ученица 11 класс Орчикова Анастасия.

В школе также  были оформлены информационные стенды для родителей и учеников  «Безопасный Интернет». На стендах представлены материалы об основных угрозах и подвохах, которые могут встретить дети в интернете. Что, как, чем грозит и конечно – как защититься от вероятных угроз. Для детей, родителей и учителей подготовлены раздаточные памятки с полезными советами как обезопасить себя в сети.

Учащимися 10 класс была разработана памятка для учеников начальных классов «Правила поведения  в сети».

Были проведены Интеллектуальные переменки были подготовлены ученики 11 класс, которые во время перемен опрашивали учеников и выдавали эмблемы «Дня безопасного Интернета» учащимся, ответившим верно на заданные вопросы. По итогам Интеллектуальных перемен были выявлены самые интеллектуальные игроки (Кокин Олексей 10 класс, Тронь Кирил11 класс, Сухов Станислав 9 класс, Баранова Анна 9 класс).

Учениками 11 класса также была разработана презентация «Безопасный Интернет. 7 правил в Интернете. Памятка для учащихся». 

Учителем информатики Байдак К.Г. и заместителем директора по воспитательной работе Бессараб Е.А. был разработан примерный список вопросов, для обсуждения  на родительском собрании.

Для учеников 7-8 классов был проведен круглый стол на тему «Основы безопасности  в сети Итернет», в результате которого ребята разработали правила поведения в сети Интернет 

Отчет о проведении Недели Безопасного Интернета в Донецков общеобразовательной школе размещен на сайте школы http://shkola-100.at.ua/, а также на  сайте методического объединения  учителей информатики Петровского района г.Донецка http://moinf.ucoz.ua/ .

 

Просмотров: 719 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наши друзья
Наши друзья
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Наши друзья
Наши друзья
  • Міністерство науки і освіти Украіни
  • Донецкий институт последипломного образования
  • Петровский РОО
  • Донецкая общеобразовательная школа № 87
  • Донецкая общеобразовательная школа № 104
  • Донецкая общеобразовательная школа № 106
  • Образовательный портал ПЕДПРЕСА
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz